Vorstand

Landesvorsitzende

2014-02-22_elke_250
 

Elke Tonne-Jork

UB Nienburg, Bezirk Hannover

Stellvertretende Vorsitzende des SPD-Bezirkes Hannover

Vorsitzende des SPD-Unterbezirks Nienburg

E.T-J@web.de

 

Stellvertretende Landesvorsitzende

Doris Holletzek

UB Salzgitter, Bezirk Braunschweig

Bezirksvorsitzende der AfB Braunschweig

doris.holletzek@t-online.de

 

 
2014_AfB_Jutta_Liebetruth_150

Jutta Liebetruth

UB Verden, Bezirk Nordniedersachsen

Jutta Liebetruth (Laptop-Jutta@Liebetruth.de)

Foto: Caro Dirscherl

 
2014_AfB_LV_Juergen_Koepke_150

Jürgen Köpke

UB Leer, Bezirk Weser-Ems

Geschäftsführender Vorstand der GEW Niedersachsen

Jürgen Köpke (juergen.koepke@ewetel.net)

 

Beisitzerinnen und Beisitzer

AfB_LV_Jürgen_Beckmann_150

Jürgen Beckmann

UB Gifhorn, Bezirk Braunschweig

Diplom-Berufspädagoge

Elsternweg 6, 38518 Gifhorn

Tel. 05371-52676  Mobil 0170-4163016

Jürgen Beckmann (jr.beckmann@t-online.de)

Mitglied im Rat der Stadt Gifhorn und im Kreistag

 

 

Ulrich Bertram

UB Hildesheim, Bezirk Hannover

Diplom-Berufspädagoge

Ulrich Bertram (Ulrich.Bertram@gmx.de)

 

Dagmar Brunsch

UB Hildesheim, Bezirk Hannover

Dagmar Brunsch (d.brunsch@web.de)

 

Anne Deutsch

UB Osterholz, Bezirk Nord-Niedersachsen

Erzieherin

Schwerpunkt: Frühkindliche Bildung

Anne Deutsch (Anne.Deutsch@web.de)

Annette Hergaden

UB Hameln-Pyrmont, Bezirk Hannover

Annette Hergaden (Annette.Hergaden@t-online.de)

 
2014-02-22_hd_250
 

Hans-Dieter Keil-Süllow

UB Region Hannover, Bezirk Hannover

Vorsitzender der AfB Region Hannover

Langjähriger Elternvertreter im Stadtelternrat Hannover 

0511 / 71 59 30,  suellow@gmx.de

 

Jens Mau

UB Region Hannover, Bezirk Hannover

Jens Mau (Jens.Mau55@googlemail.com)

 

Florian Otte

UB Heidekreis, Bezirk Nordniedersachsen

Florian Otte (florianotte@hotmail.com)

 

Regina Runge-Benecke

UB Region Hannover, Bezirk Hannover

Mitglied im Vorstand der AfB Region Hannover

Lehrerin an der KGS Sehnde a.D.

Schwerpunkt: Gymnasiale Oberstufe

Regina Runge-Beneke (r.runge-beneke@web.de)

2014-04-24_AfB_LV_Gabi_Willers_150

Gabriele Willers

UB Schaumburg, Bezirk Hannover

langjährig Mitglied im Landeselternrat Hannover 

Gabriele Willers (Famwillers@t-online.de)